Изменен порядок ведения реестра контрактов



Изменен порядок ведения реестра контрактов
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой вопрос по услуге

Изменен порядок ведения реестра контрактов

Скорректирован порядок ведения реестра контрактов.

Также уточнены правила формирования реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие гостайну.




Постановление Правительства РФ от 13 апреля 2017 г. № 443 “О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2013 г. № 1084” (не вступило в силу)

Скорректирован порядок ведения реестра контрактов.
Так, установлено, что заказчики вносят в реестр заключенных контрактов предоставленную поставщиками (исполнителями, подрядчиками) информацию обо всех соисполнителях, субподрядчиках из числа субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, которые заключили договоры с основным поставщиком (исполнителем) по госконтракту.
Это требование распространяется на случаи, когда условиями контракта были предусмотрены объем привлечения к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций; ответственность поставщиков (подрядчиков, исполнителей) за неисполнение условия о привлечении; доведение до заказчика сведений о договорах, заключенных с привлекаемыми некоммерческими организациями.
Исключены положения об утверждении перечня товаров, при закупке которых в реестр включаются их потребительские свойства, в т. ч. характеристики качества и иные характеристики объектов, и состав таких характеристик.
До 1 января 2018 г. приостановлено действие правил в части проверки непротиворечивости содержащихся в предоставленных информации и документах данных о сроке исполнения контракта, количестве товара, объеме работ и услуг (при наличии) и единицах измерения, непротиворечивости данных об исполнении и расторжении контракта друг другу, а также условиям принимаемого (принятого) к учету бюджетного обязательства получателя средств соответствующего бюджета. Речь также идет о включении сведений в реестр, о внесении в ЕИС реестровой записи и др.
Также уточнены правила формирования реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие гостайну. Установлено, что порядок составления и направления заказчиками сведений, подлежащих включению в реестр контрактов, и передачи уполномоченным органом выписок и протоколов, а также формы запросов о предоставлении данных из реестра устанавливаются Минфином России. Эти положения вступают в силу с 1 января 2018 г. Определены особенности ведения реестра до 1 января 2018 г.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.