При закупках одноразовых медизделий из ПВХ-пластика в приоритете российские поставщики

При закупках одноразовых медизделий из ПВХ-пластика в приоритете российские поставщики
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой вопрос по услуге

При закупках одноразовых медизделий из ПВХ-пластика в приоритете российские поставщики

Установлен перечень медизделий одноразового применения (использования) из поливинилхлоридных пластиков, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска к государственным и муниципальным закупкам…

Постановление Правительства РФ от 14 августа 2017 г. № 968 “О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2015 г. № 102”

Установлен перечень медизделий одноразового применения (использования) из поливинилхлоридных пластиков, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска к государственным и муниципальным закупкам.

В частности, в него включены устройства для переливания крови, кровезаменителей и инфузионных растворов, контейнеры для заготовки, хранения и транспортирования донорской крови и ее компонентов, расходные материалы для аппаратов искусственной вентиляции легких.

При закупках указанных медизделий приоритет отдается отечественным поставщикам, отобранным и включенным в специальный перечень, которые реализуют в 2017-2024 гг. комплексные проекты по расширению и (или) локализации производства одноразовых медизделий из ПВХ-пластиков.

Документация о соответствующей закупке должна содержать начальные (максимальные) цены, рассчитанные в соответствии с методикой, утвержденной Минздравом России совместно с Минпромторгом России.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.