Узнайте больше о любой компании

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой вопрос по услуге
Из разных официальных источников СБИС собирает, анализирует и сводит в единое целое информацию о деятельности всех зарегистрированных в РФ организациях и ИП. СБИС пригодится каждому сотруднику. Юрист сможет мгновенно получить выписку из ЕГРЮЛ. Менеджер найдет актуальные контакты новых клиентов. Руководитель увидит можно с данной компанией работать “в долг” или нет, а бухгалтеру СБИС подскажет о возможных налоговых рисках при работе с этим контрагентом. Кроме этого СБИС по каждой компании покажет тендеры и судебные дела, установит ее учредителей, взаимосвязи между ними и расскажет много нового о вашем бизнес-окружении.

Кто чем владеет и управляет, связанные лица и компании: В СБИС  вы найдете любую российскую компанию, увидите, кто за ней стоит - ФИО руководителей и учредителей, их доли в уставном капитале. Часто только это необходимо, чтобы сдвинуть переговоры с партнером с мертвой точки. СБИС также отлично решает и обратную задачу - указав ФИО человека, вы мгновенно узнаете, чем еще он владеет или управляет. Другими словами, вы определите перечень компаний, на которые будете “иметь выход” через этого человека. Ваш партнер в очередной раз просит об отсрочке, ссылаясь на отсутствие денег? Проверьте с помощью СБИС его платежеспособность по аффилированным структурам. Указав партнеру на его успешные фирмы, вы гораздо быстрее получите долг. СБИС покажет вам не только текущие связи компании или человека, но и историю их изменений.  Например, начиная бизнес с новым партнером, очень полезно посмотреть, в каких компаниях он участвовал, насколько долго и успешно. СБИС откроет для вас новые возможности для ведения бизнеса и решения самых важных и сложных вопросов.

Как оценить надежность партнера и снизить свои риски: Какие вообще риски могут быть связаны с партнерами? Прежде всего, можно просто столкнуться с мошенниками, которые возьмут товар или деньги в  долг, а затем закроют компанию. СБИС поможет вам найти действительно надежных партнеров для сотрудничества. Какую компанию мы считаем надежной? - компания  на рынке более 3 лет, - уставной капитал в несколько раз больше минимального, - она регулярно представляет отчетность в Росстат и есть данные об основных средствах, - у компании есть филиалы. Проверив эти и другие параметры, СБИС четко идентифицирует “компании-однодневки” и защитит вас от неоправданного риска. С помощью СБИС вы сведете к минимуму риск возникновения просроченной задолженности. СБИС изучив публичную финансовую отчетность компании,  даст однозначное заключение о ее платежеспособности и устойчивости. В отличие от других систем СБИС не “грузит” вас бесконечными рядами цифр и расчетов, а сводит все данные в наглядные и понятные графики. Вы с одного взгляда поймете, как за последние несколько лет изменялись обороты и  прибыль, что происходит с долгами и имуществом, насколько эффективно оно используется. Но иногда даже финансовая стабильность партнера не  гарантирует эффективность будущей работы с ним.  Срыв сроков, низкий уровень сервиса, нежелание идти на компромисс - все это  приводит к конфликтам и судебным разбирательствам, которые отнимают уйму времени и сил. Вам нужен такой партнер? Нет! Выявить такие “конфликтные” организации вам поможет полная и актуальная картотека арбитражных дел в СБИС. Учитесь на чужих ошибках и работайте с лучшими партнерами, используя СБИС.

Ищем и изучаем конкурентов, покупателей, поставщиков: Как можно найти новых покупателей с помощью СБИС? Очень просто: Укажите отрасль, которая вам интересна. Выберите нужный регион или город. Получите в СБИС список ваших потенциальных клиентов. Причем СБИС сразу отсортирует список по выручке, выведя самых выгодных клиентов наверх, и сообщит вам ФИО первых лиц этих компаний. Аналогичным образом можно подбирать с помощью СБИС и поставщиков. В этом случае очень полезно, что СБИС показывает арбитражные дела по каждой компании. Вряд ли вы захотите работать с компанией, регулярно выступающей в судах в роли ответчика. СБИС помогает вам развиваться. Принимая решение о выходе на новый регион, очень важно понимать, с кем и как вы будете конкурировать. В СБИС вы не только получите исчерпывающий список ваших будущих конкурентов, но и оцените их финансовые возможности. Изучая список тендеров, в которых участвовали компании-конкуренты, вы сможете узнать крупнейших заказчиков данного региона и понять, кто и почему чаще всего выигрывает их конкурсные закупки. СБИС - это отличный инструмент для изучения вашего бизнес-окружения.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.