Анализ финансов и налогов

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой вопрос по услуге
В СБИС можно не только готовить, проверять и отправлять отчетность в госорганы. СБИС умеет гораздо больше. С помощью системы можно провести исчерпывающий анализ финансов и налогов. Он «откроет глаза» на истинное положение вещей в фирме и, что немаловажно, сделает это на простом и доступном языке. При этом не нужно платить приглашенному финансовому консультанту - правду узнаете только вы. Полагаясь на точные расчеты, принимайте ответственные решения. Доказывайте коллегам их правильность, используя наглядные графики.

Финансовый Анализ: Не нужно собирать информацию, изучать сложные методики и вести подсчеты. Если вы сдаете отчетность через СБиС, все необходимые для анализа сведения уже есть в системе. Для качественного финансового анализа в СБиС предусмотрено три механизма:

1 Экспресс – анализ
2 Аналитический баланс
3 Аналитический отчет

Налоговый Анализ: Оцените эффективность вашей налоговой политики и решите, что для вас лучше: упростить учет и потерять часть клиентов или платить больше налогов, но сохранить покупателей. СБиС учитывает данные вашей отчетности и автоматически формирует суммы уплачиваемых налогов на разных режимах налогообложения. СБиС определяет, можете ли вы при заданных условиях, к примеру, перейти на упрощенную систему налогообложения. СБиС дает однозначный ответ, какая система является для вас оптимальной. В СБиС предусмотрено два рабочих инструмента для налоговго анализа:

1 Выбор оптимальной системы налогообложения
2 Анализ налоговой нагрузки

Оценка налоговых рисков: СБиС, как настоящий инспектор, проверяет ваш бизнес и при этом сводит риск реальной налоговой проверки к минимуму. Капитально СБиС сам за пару минут производит трудоемкие вычисления, выбирая данные из различных отчетов и периодов. При этом автоматически отслеживаются все установленные законом показатели: среднеотраслевые налоговая нагрузка и рентабельность, средние заработная плата и доля вычетов по НДС. Доказательно В результате вы получите понятный отчет с готовыми показателями и заключениями по каждому критерию. Если же обнаружится риск, СБиС объяснит, почему ваши данные вызывают сомнения. Имея аргументы на руках, вы сможете уверенно парировать в ответ на претензии налоговой инспекции.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.