Реализация имущества банкротов

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой вопрос по услуге

Организация продажи имущества банкротов и должников

Электронные торги - урегулированный законодательством способ продажи имущества предприятий и физических лиц на специализированных электронных торговых площадках (ЭТП). Аукционы по банкротству — электронные торги по продаже имущества предприятий-банкротов с целью погашения долгов перед кредиторами. Торги по банкротству — это особый вид электронных торгов, имеющий ряд особенностей и нюансов для организаторов. От того, насколько грамотно и правильно будут проведены торги, зависит насколько быстро и выгодно они завершатся Реализация имущества должников является сложной и многоэтапной процедурой. Одним из таких этапов является оценка имущества должника, на котором арбитражный управляющий приглашает оценщика определить стоимость имущества должника. При этом все расходы осуществляются за счет должника. Стоить запомнить, что продажа имущества банкротов не относиться к денежным обязательствам должника. Все торги по продаже имущества по банкротству проводятся в форме аукциона, за исключением случаев, где законом установлено проведение конкурса. Через конкурс осуществляется реализация имущества банкротов в тех случаях, когда покупателю необходимо выполнять условия, установленные кредиторами. Победителем таких торгов признается лицо, предложившее наибольшую цену. В качестве организатора торгов может выступать как внешний управляющий, так и специализированная организация. Продажа имущества по банкротству ограничена сроками. Так, например, организатор торгов должен опубликовать извещение и проведении такой процедуры не позднее, чем за 30 дней до проведения торгов. При этом срок предоставления заявок на участие в торгах должен составлять не менее 25 рабочих дней. Организатор устанавливает размер задатка в размере не более 20 % начальной цены продажи имущества банкротов. Как Вы видите, что реализация имущества по банкротству является довольно длительной и сложной процедурой, в том числе и по подготовке заявки на участие в торгах. Мы готовы предложить профессиональную организацию продажи всех видов имущества предприятий, а также банкротов на любых стадиях процедуры банкротства: от консультирования по ключевым вопросам при разработке грамотных предложений о продаже до проведения электронных аукционов, конкурсов и публичных предложений. Мы готовы помочь Вам со 100% гарантией результата.

Оформление заявок по участию в торгах и аукционах

С помощью электронных торгов осуществляется реализация имущества: государственных предприятий в отношении имущества, находящегося на балансе банкротов (юридических и физических лиц),иных собственников имущества. В соответствии с законодательством приобрести это имущество на электронных торгах может любой желающий, прошедший процедуру аккредитации на ЭТП и подавший заявку. Участие в торгах и аукционах позволяет юридическим и физическим лицам приобрести имущество, недвижимость, акции и многое другое у организаций, государственных предприятий и должников-банкротов. Как правило, цена такого имущества, особенно при участии в торгах по банкротству, гораздо ниже, иногда падает до 5% от средне рыночной. Это делает участие в электронных аукционах для покупателей первым шагом к выгодным инвестициям. Покупка на торгах требует определенной процедуры, которая четко определена законодательством. Помощь опытных специалистов понадобится: новичкам, чтобы участие в электронном аукционе завершилось успешной сделкой опытным покупателям, не имеющим свободного времени для приобретения имущества на торгах

Комплексное сопровождение в торгах и аукционах

Компания «Деловое Решение» оказывает услуги по комплексному сопровождению участия в торгах и аукционах (конкурсах, публичных предложениях), а также  услуги по комплексному проведению торгов и аукционов в электронной форме при продаже имущества предприятий и банкротов-должников. Услуги по сопровождению участия в торгах и аукционах: Подготовка документов для получения электронной цифровой подписи (ЭЦП); Предварительная проверка необходимых документов для аккредитации на Электронной Торговой Площадки (ЭТП); Аккредитация на любой Электронной Торговой Площадке (ЭТП); Оформление заявок для участия в торгах и аукционах со всей прилагаемой документацией; Сопровождение участия в электронных торгах (от подачи заявки, с приложением необходимых документов до подведения итогов по торгам); Услуги по организации и проведению торгов: Опубликование и размещение сообщения о продаже имущества и сообщения о результатах проведения торгов (при проведении торгов по банкротству текст заявки, дата и время проведения торгов согласовываются с Арбитражным управляющим); Прием заявок на участие в торгах, предложений о цене имущества; Определение участников торгов; Осуществление проведения торгов в случае использования открытой формы представления предложений о цене имущества; Определение победителя торгов и оформление протокола о результатах проведения торгов; Уведомление заявителей и участников торгов о результатах проведения торгов.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.